Jazz On Stage

Gerne informieren wir Sie monatlich über die in Deutschland stattfindenden Konzerte. Die aufgelisteten Konzerte sind nach Postleitzahlen sortiert. Wir hoffen, dass auch Ihre Liebkings-Band oder Top-Jazzmusiker mit dabei ist.

 


Raum 0000

Annaberg-Buchholz
16.04. Arstidir; Alte Brauerei
Cottbus
17.04. Götz Alsmann; Grosses Haus
Dresden
12.04. Akkordeonale 2016; Dreikönigskirche
16.04. Laibach; Alter Schlachthof
18.04. Arstidir; Dreikönigskirche
20.04. K-X-P; Scheune
22.04. Scollo con Cello; Dreikönigskirche
Freiberg
23.04. Joachim Kühn – Chris Jennings – Eric Schaefer; Theater
Gera
28.04. Get Well Soon; Songtage@Comma
Halle
14.04. Carroussel; Objekt 5
22.04. Äl Jawala; Objekt 5
Jena
14.04. Akkordeonale 2016; Volkshaus
Leipzig
12.04. Silje Nergaard Trio; UT Connewitz
13.04. Akkordeonale 2016; Werk 2
14.04. Götz Alsmann & Band; Haus Leipzig
15.04. Laibach; Haus Auensee
24.04. Äl Jawala; Täubchenthal
Neustrelitz
01.04. Clemens Christian Pötzsch; Borwin-Heim
Oelsnitz
16.04. Lily Dahab; Katharinenkirche
Plauen
23.04. Äl Jawala; Malzhaus

Raum 10000

Berlin
01.04. Liederbuch: Benjamin Weidekamp/Ulrich Kempendorff; Aufsturz
01.-03.04. Etta Scollo mit Joachim Król; TIPI am Kanzleramt
03.04. Dianne Reeves & Band; Konzerthaus
03.04. Bänz Oester & The Rainmakers; B-Flat
05.04. Anna Ternheim; Heimathafen Neukölln
05.04. Jam m. Willi Kellers/Jan Roder/Thomas Borgmann; Aufsturz
06.04. Rusconi; Badehaus Szimpla
06.04. Maria Baptist Jazz Orchestra; Schlot
07.04. GoGo Penguin; Silent Green Kulturquartier
08.04. Field -Uli Kempendorff; Aufsturz
10.04. Uwe Kropinski Trio; Kesselhaus
10.04. Roger Cicero Big Band; Friedrichstadt-Palast
11.04. Lisa Bassenge; A-Trane
14.04. Berlin Jazz Composers Orchestra; Aufsturz
14.04. W. Kellers, E.-L. Petrowsky, J. Grip, C. Winckel & P. Thomas; House of life Kreuzberg
14.04. Meinrad Kneer Quintet; Kunstfabrik Schlot
15.04. Götz Alsmann & Band; Theater am Kurfürstendamm
15.04. Spielvereinigung Sued feat. Matthias Schriefl; Aufsturz
16.04. Akkordeonale 2016; Passionskirche
17.04. Ken Aldcroft‘s Convergence Ensemble; B-flat
17.04. Nils Frahm „Nonkeen“; Radialsystem
17.04. Lucia Cadotsch; Auster Club
19.04. Yuna; Grüner Salon in der Volksbühne
19.04. K-X-P; Kantine am Berghain
20.04. The Weather Station; Columbia Theater
21.04. Large Ensemble Stefan Schultze; Aufsturz
21.04. Allen Stone; BI NUU
21.04. José Luis Montón; Kesselhaus KulturBrauerei
22.04. Amie Woon; Heimathafen
22.04. Canzoni di Primavera: Ig Henneman/Ab Baars/Magda Mayas/Tony Buck; Aufsturz
23.04. Huun-Huur-Tu; Passionskirche
27.04. Wolfgang Lackerschmid & The Brazilian Trio; A-Trane
27.04. Akua Naru; SO36
28.04. Shoot the Moon; Musikinstrumenten-Museum
28.04. Phil Cook & The Guitar Heels; Privatclub
29.04. FUSK: Rudi Mahall/Philipp Groper/Andreas Lang/Kasper Tom; Aufsturz
Greifswald
07.04. Uli Kempendorffs FIELD; Koeppenhaus
Potsdam
29.04. Lisa Simone; Nicolaisaal
Rostock
09.04. Äl Jawala; Peter-Weiss-Haus
23.04. Jochen Aldingers DOWNBEATCLUB; Jazzclub
Schwerin
02.04. Clemens Christian Pötzsch; Klangwert

Raum 20000

Agathenburg
30.04. Caecilie Norby & Lars Danielsson; Schloss
Bremen
08.04. Äl Jawala; Lagerhaus
22.04. Nik Bärtsch’s Ronin; Die Glocke
28.04. Camille O’Sullivan; Die Glocke
29.04. Akua Naru; Lagerhaus
Hamburg
01.04. Bänz Oester & The Rainmakers; Cascadas
06.04. GoGo Penguin; Mojo Club
06.04. Uli Kempendorffs FIELD; Golem
06.04. Anna Ternheim; Knust
07.04. Rusconi; Nochtspeicher
09.04. Amsterdam Klezmer Band; Fabrik
09.04. Vdelli; Downtown Bluesclub
10.04. Tonbruket; Birdland
12.04. Roger Cicero Big Band; Theater am Großmarkt
21.04. The Weather Station; Uebel & Gefährlich
22.04. Huun-Huur-Tu; Laeizhalle, Kl. Saal
23.04. Amie Woon; Laeiszhalle
24.04. Marina & The Kats; Carls Kultursalon
27.04. Allen Stone; Mojo Club
28.04. Akua Naru; Mojo Club
Husum
29.04. Keike Faltings Trio; Speicher
Joldelund
24.04. The Heavy Hitters Acoustic Project feat. Michael Vdelli; Guitar Heroes Festival
Kiel
30.04. Keike Faltings Trio; Kulturforum
Leer
10.04. Samual Blaser Fourth Landscape; Kulturspeicher
Lübeck
16.04. Akua Naru; Treibsand
23.04. Tonbruket; CVJM
Lüneburg
22.04. Emil Brandqvist Trio; Kulturforum
Norderstedt
27.04. David Philips; Music Star
Oldenburg
10.04. Silje Nergaard; Kulturetage
25.04. Scollo con Cello; Laboratorium
Stuhr
15.04. Akkordeonale 2016; Gutsscheune Varrel

Raum 30000

Bielefeld
19.04. MAKKRO; Bunker Ulmenwall
23.04. Julian Dawson; Bunker Ulmenwall
Braunschweig
29.04. Giovanni Guidi Trio; Lindenhof
Fulda
29.04. Kapelle Petra; Kreuz
Göttingen
14.04. Kapelle Petra; Exil
Gütersloh
15.04. Arild Andersen; Theater
Halle/Westf.
02.04. Götz Alsmann & Band; Gerry Weber Event Center
Hannover
13.04. Martin Tingvall u. Lesung m. Krister Henriksson; Staatstheater
24.04. Scollo con Cello; Masala Festival
Harsewinkel
23./24.04 European Jazz Trio (Dudek-Stivin-Haurand); Farmhouse
Kassel
07.04. Äl Jawala; Schlachthof
26.04. Akkordeonale 2016; Adventskirche
26.04. Emil Brandqvist Trio; Theaterstübchen
28.04. Wolfgang Lackerschmid & The Brazilian Trio; Theaterstübchen
Lübbecke
01.04. Barbara Dennerlein; Kirche St.Sebastian
Marburg
20.04. Carroussel; KFZ
Minden
02.04. Susanna Sawoff; Jazzclub
23.04. Bernd Reiter NY Quartett; Jazzclub
Neustadt
11.04. Akkordeonale 2016; Schloss Landestrost
Rietberg
24.04. Joscho Stephan; Cultura
Schlitz
08.04. Akkordeonale 2016; Schloss Hallenburg
Spenge
16.04. Kaling-Möllmann-Duo; Deele
Wetzlar
06.04. Äl Jawala; Franzis

Raum 40000

Bad Iburg
29.04. David Philips; Casablanca
Bochum
13.04. Äl Jawala; Bahnhof Langendreer
Dinslaken
10.04. Le Bang Bang / Duke Tape Ticket; Ledigenheim
29.04. Edgar Knecht Quartett; Ledigenheim
Dortmund
07.04. Mo’ Blow; Domicil
08.04. Robert Glasper Experiment; Domicil
15.04. Nils Kercher Ensemble; Domicil
22.04. Stephan Mattner’s Beam; Domicil
23.04. Ulf Wakenius Trio; Domicil
28.04. The Fuck Hornisschen Orchestra; Domicil
29.04. Get Well Soon; Konzerthaus
Dreiech
22.04. Akkordeonale 2016; Bürgerhaus Sprendlingen
Duisburg
06.04. RKeT (Klare/ Ex/ Vatcher); Café Steinbruch
11.04. Transatlantico; Säule
23.04. Akua Naru; Grammatikoff
25.04. European Jazz Duo: Haurand-Stivin; Säule
Düsseldorf
01.04. Torsten Goods; Jazzschmiede
02.04. Feinkost Decker; Jazzschmiede
08.04. Roger Cicero Big Band; Mitsubishi Electric Halle
08.04. Götz Alsmann; Savoy Theater
09.04. Blue Art Orchestra (Ltg. Georg Ruby); Jazzschmiede
22.04. European Jazz Trio (Dudek-Stivin-Haurand); Jazzschmiede
23.04. Sabeth-Pérez Quartett; Jazzschmiede
29.04. CCJO; Jazzschmie
30.04. Con Mucho Gusto m. Frederik Köster; Jazzschmiede
Essen
06.04. Soundtrips NRW: Matte Rasmussen/Chris Corsano m. Nicola Hein & Simon Camatta; Goethebunker
08.04. Rusconi; Grillo Theater
09.04. Martin Tingvall; Schmitz Buch
14.04. Dianna Reeves, Essener Philharmoniker; RWE Pavillon, Alfried Krupp Saal
29.04. Bernd Steinmann, Stefan Loos & Band; Katakomben-Theater
29.04. Katrin Scherer’s The Bliss; Schloss Borbeck
30.04. Soul Voices; RWE Pavillon, Alfried Krupp Saal
Gelsenkirchen
29.04. Larry Coryell meets Martien Oster; Schloss Horst
Hilden
11.04. Heiner Schmitz-Volker Heinze-Ralf Gessler-Axel Fischbacher; Blue Note
25.04. Denis Gäbel-Matthias Bergmann-Nico Brandenburg-Tim Dudek-Axel Fischbacher; Blue Note
Lingen
15.04. Kapelle Petra; Alter Schlachthof
Mönchengladbach
28.04. Markus Stockhausen & Florian Weber; TIG – Theater
Münster
02.04. The Robocop Kraus & Isolation Berlin; Gleis 22
09.04. Jan Klare & Band; Hot Jazz Club
10.04. Pablo Held Trio; Black Box Cuba
12.04. Kristofer Åström; Gleis 22
13.04. Heinz Strunk; Cineplex
14.04. Jack Oblivian & The Sheiks; Gleis 22
16.04. Blind Idiot God; Gleis 22
16.04. Lesung: Ist das Jazz oder kann das aus?; Café Arte
22.04. Bukahara & Support; Sputnikhalle
24.04. No Square; Black Box Cuba
30.04. Robert Weitkamp Quartett; Café Arte
Neuss
20.04. Matthias Goebel Quartet; Kulturforum Alte Post
Oberhausen
12.04. Marc Brenken & Tamara Lukasheva; Falstaff im Stadttheater
21.04. Lydie Auvray Trio; Ebertbad
Osnabrück
20.04. Lydie Auvray Trio; Rosenhof
21.04. Frederik Köster / Sebastian Sternal; Blue Note
28.04. Tobias Hoffmann Trio; Blue Note
Ratingen
22.04. Iiro Rantala & Marius Neset, Adam Baldych, Asja Valcic; Friedenskirche
Remscheid
22.04. Lydie Auvray Trio; Klosterkirche Lennep
Solingen
15.04. Marius Peters & Klaus der Geiger; Cobra
Viersen
15.04. Susan Weinert WOW Trio; Weberhaus
Warendorf
09.04. Kapelle Petra; IFAN-Festival
Wuppertal
16.04. Carroussel; Utopiastadt
17.04. Jean-Louis Matinier; Skulpturenpark

Raum 50000

Altenkirchen
07.04. Akkordeonale 2016; Stadthalle
23.04. Götz Alsmann & Band; Stadthalle
Bad Hamm
09.04. Silje Nergaard; Kurhaus
Bergneustadt
07.04. NAU; SchauspielHaus
08.04. Sascha Gutzeit; SchauspielHaus
09.04. Philippe Huguet; SchauspielHaus
15.04. Alexandre Zindel; SchauspielHaus
16.04. Kristian Kokol; SchauspielHaus
17.04. Eastern Boundary Quartett; SchauspielHaus
23.04. Christoph Tiemann; SchauspielHaus
Bonn
11.04. Frederik Köster / Sebastian Sternal; Pantheon
19.04. Iiro Rantala & Marius Neset; Beethovenhaus
21.04. Akkordeonale 2016; Harmonie
Düren
16.04. Beam m. Fillipa Gojo; KOMM
Eschweiler
23.04. Lydie Auvray Trio; Talbahnhof
Hagen
15.04. Arstidir; Christuskirche
Hürth
15.04. Portofino; Jazzkeller
Kerpen
20.04. Akkordeonale 2016; Jahnhalle
Koblenz
18.04. Akkordeonale 2016; Cafe Hahn
Köln
02.04. Bänz Oester & The Rainmakers; Loft
05.04. Xiu Xiu; Stadtgarten
05.04. Soundtrips NRW: Rasmussen / Corsano; Atelier Dürrenfeld/Geitel
06.04. Lucia Cadotsch; Stadtgarten
08.04. GoGo Penguin; Club Bahnhof Ehrenfeld
09.04. Robert Glasper Experiment; Club Bahnhof Ehrenfeld
09.04. Hein / Hünsch; Atelier Dürrenfeld/Geitel
10.04. Multiple Joy[ce] Orchestra; Loft
11.04. Anna Ternheim; Stadtgarten
13.04. Eliza Shaddad & Sarah McDougall; Stadtgarten
15.04. Stephan Mattner’s Beam; Altes Pfandhaus
15.04. Simin Tander; Bürgerhaus Kalk
16.04. Schickentanz 4feat. Matthias Nadolny; Freiraum
22.04. Asslab de Cologne feat. Georg Ruby; Salon de Jazz
23.04. Filippa Gojo & Sven Decker; Freiraum
28.04. The Weather Station; Stadtgarten
Mainz
05.04. Jan Garbarek Group & Trilok Gurtu; Frankfurter Hof
15.04. Silje Nergaard; Frankfurter Hof
19.04. Akkordeonale 2016; Kultur im SWR Foyer
29.04. Maybebop; Frankfurter Hof
Soest
30.04. Kapelle Petra; Alter Schlachthof
Trier
06.04. Akkordeonale 2016; Tuchfabrik
Unna
07.04. Daktarimba; Haus Opherdicke
24.04. Lydie Auvray Trio; Lindenbrauerei

Raum 60000

Aschaffenburg
07.04. Heavytones; Colos Saal
19.04. Arstidir; Colos-Saal
20./21.04. Candy Dulfer; Colos Saal
Dahn
09.04. Marina & The Kats; Altes E-Werk
Darmstadt
08.04. Caroline Thon Patchwork; Besunger Knabenschule
16.04. hr Bigband & Nils Petter Molvaer, Eivind Aarset, Helge Sunde; hr-Sendesaal
Eberbach
02.04. Axiom; Jazz me / Jazztage
08.04. Joo Kraus & Tales In Tones Trio; Stadthalle
Frankfurt am Main
01.04. Heiko Hubmann Quartett; Romanfabrik
07.04. Roger Cicero Big Band; Alte Oper
07.04. Laibach; Batschkapp
09.04. Amie Woon; Zoom
10.04. Anna Ternheim; Zoom
10.04. Ensemble Modern + Trio; Romanfabrik
14.04. Äl Jawala; Das Bett
14.04. Phil Donkin Quartet; Romanfabrik
15.04. hr Bigband & Nils Petter Molvaer, Eivind Aarset, Helge Sunde; hr-Sendesaal
28.04. Gershwin! – hr Bigband & Lizz Wright; Alte Oper
28.04. David Helbock Trio; Romanfabrik
29.04. Steffen Weber Quintett; Romanfabrik
30.04. Get Well Soon; Mousonturm
Heidelberg
02.04. Uli Kempendorffs Field; DAI Jazzclub
Hemsbach
10.04. Joscho Stephan; Bistro Max
Heppenheim
23.04. Emil Brandqvist Trio; Forum Kultur
Illingen
15.04. Torsten Goods; Illipse
Lorsch
28.04. Tingvall Trio; Güterbahnhof/Musiktheater Rex
Mannheim
18.04. Stephanie Wagners Quinsch; Nationaltheater
18.04. Iiro Rantala & Marius Neset Duo; Alte Feuerwache
21.04. Akua Naru; Alte Feuerwache
Neunkirchen
01.04. Akkordeonale 2016; Neue Gebläsehalle
15.04. Anke Helfrich; Stummsche Reithalle
23.04. Kapelle Petra; Stummsche Reithalle
Neustadt/Weinstraße
04.04. Akkordeonale 2016; Roxy
Offenbach
09.04. GoGo Penguin; Hafen 2
Weinheim
15.04. Äl Jawala; Cafe Central
Wiesbaden
05.04. Jan Garbarek; Kurhaus

Raum 70000

Esslingen
03.04. Akkordeonale 2016; Dieselstraße
23.04. Arstidir; Dieselstraße
Freiburg
20.04. Tonbruket; Jazzhaus
22.04. Akua Naru; Jazzhaus
Geislingen
08.04. Giant Sand; Rätschenmühle
Heilbronn
07.04. Joscho Stephan; Jazzclub Cave 61
Karlsruhe
06.04. Jan Garbarek; Tollhaus
11.04. Ibrahim Maalouf; ZKM Medientheater
15.04. Christoph Neuhaus Path Group; Hemingway
21.04. Carolin No; Tollhaus
21.04. Tonbruket; Jazzclub
28.04. Emil Brandqvist Trio; Tempel
Kirchheim/Teck
08.04. Drei vom Rhein; Club Bastion
09.04. Uli Beckerhoff Quartett; Club Bastion
16.04. Joscho Stephan; Club Bastion
Kornwestheim
09.04. Helmut Eisel & JEM; Casino
16.04. Lydie Auvray Trio; Casino
Merzhausen
16.04. Zsófia Boros/Marcin Wasilewski Trio; Forum
Nagold
15.04. Joscho Stephan; Alte Seminarhalle
Neckarsulm
05.04. Lisa Bassenge; Audiforum
Offenburg
27.04. Akkordeonale 2016; Reithalle
29.04. Äl Jawala; Reithalle
Pforzheim
23.04. Akkordeonale 2016; Kulturhaus Osterfeld
Reutlingen
02.04. Akkordeonale 2016; Franz K
14.04. Enrico Pieranunzi Trio; World of Basses
Schorndorf
08.04. Sabir Mateen-Kathrin Lemke Quartett; Club Manufaktur
22.04. Peter Brötzmann, Steve Swell, Paal Nilssen-Love; Club Manufaktur
Singen
14.04. Jon Irabagon/Mark Helias/Bill Goodwin; Gems
28.04. Roberto Rodriguez „Quartet Aguares“; Gems
Stuttgart
18.04. Roger Cicero Big Band; Beethoven-Saal
21.04. Jochen Aldingers DOWNBEATCLUB; Jazzclub Kiste
29.04. Wolfgang Lackerschmid & The Brazilian Trio; Bix
29.04. Calexico; Im Wizemann
Tübingen
06.04. Shalosh Trio; Jazzkeller
09.04. Patrick Bebelaar Trio; Sudhaus
16.04. Äl Jawala; Sudhaus
20.04. Joscha Arnold Quartett; Jazzkeller
26.04. Oli Wendt Quintett; SWR-Studio
Villingen-Schwenningen
23.04. Jazzchor Freiburg; Franziskaner Kulturhaus
Waldshut-Tiengen
05.04. Akkordeonale 2016; Ali Theater
Winterbach
23.04. Hans Söllner; Lehenbachhalle

Raum 80000

Augsburg
20.04. All Swing Big Band; Parktheater Göggingen
25.04. Akkordeonale 2016; Parktheater Göggingen
Bad Reichenhall
23.04. Diknu Schneeberger Trio; Sternenzelt
Dachau
24.04. Akkordeonale 2016; Friedenskirche
Elmau
23.04. Tingvall Trio; Schloss Elmau
Freising
25.04. Fei Scho; Lindenkeller
Germering
08.04. Cornelius Claudio Kreusch; Stadthalle
Graben
03.04. Stefanie Schlesinger / Wolfgang Lackerschmid; Kulturzentrum
Gräfelfing
15.04. Christian Elsässer Jazz Orchestra; Bürgerhaus
Gröbenzell
30.04. Barbara Dennerlein; Stockwerk
Ingolstadt
28.04. Äl Jawala; Neun
Freising
15.04. Fei Scho; Lindenkeller
Friedrichshafen
14.04. Christoph Neuhaus Path Group; Refugium
15.04. Rusconi; Casino
Fürstenfeldbruck
29.04. Akkordeonale 2016; Veranstaltungsforum
Kempten
30.04. Wolfgang Lackerschmid & The Brazilian Trio; Klecks
Landsberg a. Lech
23.04. Mathias Eick; Stadttheater
Landshut
30.04. Mara Aranda; Hofmusiktage
Langenau
16.04. Ulf Wakenius; Pfleghof
23.04. Iiro Rantala & Marius Neset; Pfleghof
Lindau
13.04. Marco Ambrosini & Jean Louis Matinier; Stadttheater
Maisach
29.04. Joscho Stephan; Beer & Guitar
Memmingen
08.04. Helmut Eisel & JEM; PiK
16.04. Silje Nergaard Trio; Kaminwerk
Mittelneufnach
23.04. Barbara Dennerlein & Duo Netzer-Scheytt; Blues- u. Boogie Nacht, Gemeindezentrum
Mühldorf a. Inn
09.04. Joscho Stephan; Haberkasten
25.04. Tingvall Trio; Haberkasten
München
02.04. Dave Levin Quartett; MUG im Einstein
03.04. Anne Clark; DMF 2016
05.04. Bänz Oester & The Rainmakers; Unterfahrt
07.04. Jan Garbarek feat. Trilok Gurtu; Philharmonie
10.04. GoGo Penguin; Ampere
10.04. Jacques Demierre-Axel Dörner-Jonas Kocher; MUG im Einstein
13.04. Rusconi; Milla Club
14.04. Roger Cicero Big Band; Philharmonie
15.04. Amie Woon; Technikum
17.04. Laibach; Muffathalle
17.04. Arstidir; Kranhalle
19.04. Akua Naru; Ampere
20.04. Cyminology; Allerheiligen-Hofkirche
20.04. Allen Stone; STROM
30.04. Christian Elsässer Jazz Orchestra; Carl-Orff-Saal
Murnau
30.04. Enrico Rava New Quartet; Kultur- und Tagungszentrum
Neuburg
29.04. Marialy Pacheco Trio feat. Joo Kraus; Birdland
Oberpfaffenhofen
28.04. Joscho Stephan; Accoustic Corner
Owingen
24.04. Jazzchor Freiburg; Kultur|o
Prien
17.04. Helmut Eisel Centerpiece; Hauskonzert
Pullach
14.04. Christian Elsässer Jazz Orchestra; Bürgerhaus
Ravensburg
08.04. Sabine Essich; Linse
16.04. Ulf Wakenius; Pfleghof
16.04. Csaba Toth Bagi Balkan Union; Linse
28.04. Akkordeonale 2016; Zehntscheuer
30.04. Kristin Asbjørnsen Ensemble (Bodenseefestival); Schwörsaal
Ulm
06.04. Tomasz Stanko New York Quartet; Stadthaus
22.04. Jochen Aldingers DOWNBEATCLUB; EinsteinHaus

Raum 90000

Bad Kissingen
16.04. Cécile Verny Quartet; Bismarks Basement
Bamberg
02.04. Joe Krieg Quartet & Hornedition; Jazzclub
Bayreuth
15.04. Iiro Rantala; Europasaal im Zentrum
Blaibach
27.04. Marialy Pacheco; Konzerthalle
Erlangen
20.04. Akua Naru; E-Werk
24.04. Arstidir; E-Werk
Hersbruck
23.04. Joscho Stephan; City Kino
Nürnberg
02.04. Jan Garbarek feat. Trilok Gurtu; Opernhaus – Staatstheater
11.04. Rusconi; Tafelhalle
14.04. Tobias Hoffmann Trio; BroziJazz
26.04. Tingvall Trio; Tafelhalle
29.04. Mara Aranda; Villa Leon
Regensburg
14.04. Thorsten Goods, Jazzclub Leerer Beutel
21.04. Pulsar Trio; Jazzclub Leerer Beutel
22.04. Thorsten Goods, Jazzclub Leerer Beutel
22.04. Jakob Karlzon; Jazz im Theater
28.04. Marialy Pacheco Trio feat. Joo Kraus; Jazzclub
Roth
17.04. Akkordeonale 2016; Kulturfabrik